Untitled

 


Kalender- jahr 1. Vorsitzende Meilensteine Mit-glieder Saison 1. Mannschaft Platz Trainer
1950 Erich Fischer 29
1951 Erich Fischer
1952 Erich Fischer 1951 / 1952 A-Klasse 1 Trainer sind Spielführer, wie z.B. Heinz Denke, Günter Steinke
1953 Erich Fischer 1952 / 1953 Kreisklasse 2
1954 Franz Grömer 1953 / 1954 Kreisklasse 4
1955 Franz Grömer 1954 / 1955 Kreisklasse 7
1956 Franz Grömer 1955 / 1956 Kreisklasse 8
1957 Franz Grömer 1956 / 1957 Kreisklasse 9
1958 Franz Grömer 1957 / 1958 A-Klasse 6
1959 Franz Grömer neuer Sportplatz 100 1958 / 1959 A-Klasse 7 Klaus Akcinski
1960 Gerhard Zingler 1959 / 1960 A-Klasse 4 Klaus Akcinski
1961 Gerhard Zingler 1960 / 1961 A-Klasse 1 Klaus Akcinski
1962 Hans Käsperlein 1961 / 1962 Kreisklasse 11 Erich Fischer
1963 Hans Käsperlein 1962 / 1963 Kreisklasse 5 Erich Fischer
1964 Georg Ross 1963 / 1964 Kreisklasse 3 Erich Fischer
1965 Georg Ross 1964 / 1965 Kreisklasse 4 Erich Fischer
1966 Georg Ross 1965 / 1966 Kreisklasse 7 Erich Fischer
1967 Georg Ross 1966 / 1967 Kreisklasse 4 Wilhelm Horn
1968 Georg Ross 1967 / 1968 Kreisklasse 3 Wilhelm Horn
1969 Georg Ross Sportheimbau 181 1968 / 1969 Kreisklasse 1 Wilhelm Horn
1970 Georg Ross Tischtennisabteilung, Damengymnastik 1969 / 1970 Kreisliga 10 Wilhelm Horn
1971 Georg Ross 1970 / 1971 Kreisliga 15 K. Akcinski / Hansi Rau
1972 Georg Ross 1971 / 1972 Kreisklasse 4 Walter Juptner
1973 Georg Ross 1972 / 1973 Kreisklasse 1 Walter Juptner
1974 Georg Birner 1973 / 1974 Kreisliga 2 Walter Juptner
1975 Georg Birner 300 1974 / 1975 Kreisliga 4 Werner Selzer
1976 Georg Birner 1975 / 1976 Kreisliga 4 Werner Selzer
1977 Georg Birner Tischtennis in Turnhalle 1976 / 1977 Kreisliga 5 Werner Selzer
1978 Georg Birner 1977 / 1978 Kreisliga 8 Werner Selzer
1979 Georg Birner 1978 / 1979 Kreisliga 8 Werner Selzer
1980 Georg Birner 1979 / 1980 Kreisliga 9 Wilhelm Horn
1981 Georg Birner 1980 / 1981 Kreisliga 1 Manfred Hacker
1982 Georg Birner Hartplatz 417 1981 / 1982 Bezirksliga 8 Manfred Hacker
1983 Georg Birner 1982 / 1983 Bezirksliga 14 Manfred Hacker
1984 Gerd-H. Baumann Drainage, neuer Rasen 1983 / 1984 Kreisliga 2 Günter Heidenreich
1985 Gerd-H. Baumann Tennisabteilung,   2_Tennisplätze 1984 / 1985 Bezirksliga 3 Joachim Plattner
1986 Gerd-H. Baumann 500 1985 / 1986 Bezirksliga 10 Günter Klinkisch
1987 Erich Goldfuss 1986 / 1987 Bezirksliga 6 Günter Klinkisch
1988 Erich Goldfuss Badmintonabteilung 1987 / 1988 Bezirksliga 7 Günter Klinkisch
1989 Erich Goldfuss 3. Tennisplatz 1988 / 1989 Bezirksoberliga 15 Werner Bauer
1990 Erich Goldfuss 610 1989 / 1990 Bezirksliga 3 Günter Klinkisch
1991 Karl-H. Pritschet 650 1990 / 1991 Bezirksliga 5 Günter Klinkisch
1992 Karl-H. Pritschet 1991 / 1992 Bezirksliga 4 Helmut Peetz
1993 Karl-H. Pritschet 1992 / 1993 Bezirksliga 2 Gerhard Rauscher
1994 Karl-H. Pritschet 1993 / 1994 Bezirksoberliga 14 Gerhard Rauscher
1995 Karl-H. Pritschet 1994 / 1995 Bezirksliga 8 Gerhard Rauscher
1996 Karl-H. Pritschet 570 1995 / 1996 Bezirksliga 14 Bernhard Kinder
1997 Gerald Fichtel 1996 / 1997 Kreisliga 3 Norbert Schumbrutzki
1998 Gerald Fichtel Sportheim: neue Küche, Sprecher-Garage, Bandenwerbung. Rasenentwässerung 555 1997 / 1998 Kreisliga 3 Norbert Schumbrutzki
1999 Gerald Fichtel 601 1998 / 1999 Kreisliga 1 Joachim Plattner
2000 Gerald Fichtel 1999 / 2000 Bezirksliga 11 Stefan Goldfuß
2001 Gerald Fichtel Sportheimumbau 2000 / 2001 Bezirksliga Horst Meyer
2002 Gerald Fichtel 2001 / 2002 Bezirksliga Horst Meyer
2003 Gerald Fichtel 2002 / 2003 Kreisliga Horst Meyer
2004 Gerald Fichtel 660 2003 / 2004 Bezirksliga Klaus Steinlein
2005 Jörg Ebert Gründung JFG Neubürg. Abteilung Kinderturnen 2004 / 2005 Bezirksliga Klaus Steinlein
2006 Jörg Ebert 743 2005 / 2006 Bezirksoberliga Klaus Steinlein
2007 Jörg Ebert 2006 / 2007 Bezirksliga Claudio Eismann
2008 Jörg Ebert Photovoltaikanlage 2007 / 2008 Bezirksliga Claudio Eismann
2009 Joachim Bursian Mädchenfußball, Abt_Kindertanzen, Verleihung der   Silbernen Route, Abt_Orientalisch_Tanz 2008 / 2009 Bezirksliga Claudio Eismann
2010 Joachim Bursian 784 2009 / 2010 Bezirksliga Horst Meyer
2011 Joachim Bursian 830 2010 / 2011 Bezirksliga Horst Meyer
2012 Joachim Bursian 870 2011 / 2012 Bezirksliga H. Meyer / M.Sajaia
2013 Jörg Ebert 2012 / 2013 Kreisliga Mikael Sajaia
2014 Jörg Ebert 887 2013 / 2014 Kreisliga M. Sajaia / Hauenstein / Eismann
2015 Jörg Ebert 2014 / 2015 Kreisliga Claudio Eismann